Как обеспечить приток воздуха в квартиру?

Как обеспечить приток воздуха в квартиру?

×
Бесплатная консультация
с экспертом
Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
Или напишите нам в мессенджерах:
Скоро с вами свяжется наш менеджер,
будьте на связи.
Закрыть
×
Оставьте номер
и мы перезвоним вам в ближайшее время
×
Оставьте номер
и наш эксперт с вами свяжется
×
Оставьте номер
и мы отправим промокод на скидку вам в WhatsApp

Как обеспечить приток воздуха в квартиру?

Когда нам душно, нам становится тяжело дышать, появляется раздраженность, возникает чувство усталости. Из тысячи других состояний мы узнаем то самое – ощущение духоты, спертый воздух, отсутствие сквозняка и малейшего дуновения.

  • Если душно становится на работе, это моментально скажется на продуктивности коллектива, но особенно вредна духота в спальне. Сон в непроветриваемом помещении неполноценен, и вы, непременно, проснетесь разбитыми и почти не отдохнувшими.
  • Если человек находится в духоте постоянно, могут начаться серьезные проблемы со здоровьем, включая негативные изменения в ДНК, отрицательное воздействие на мозг, проблемы с кровообращением и органами дыхания.
  • Духота противопоказана астматикам – она провоцирует приступы болезни.

Если вы постоянно будете находиться в непроветриваемых помещениях, вы можете нанести непоправимый вред здоровью. Именно поэтому так важно обеспечить регулярный приток воздуха с улицы в квартиру.

Свежий воздух помогает организму насыщать клетки кислородом, ускоряя обмен веществ, улучшая внешний вид, повышая настроение и иммунитет. На нервную систему свежий воздух воздействует благотворно. Также очищенный свежий воздух имеет особенность антиоксиданта, что замедляет старение кожи.

?

Системы естественной вентиляции

Большинство современных зданий и сооружений имеют системы естественной вентиляции, призванные «бороться» с духотой и повышенной влажностью в наших квартирах. Принцип действия таких систем прост.

Прохладный воздух с улицы засасывается в теплую квартиру, согревается, постепенно «собирая» запахи, влажность и углекислый газ, а затем попадает в вентиляционную шахту, откуда и выводится обратно на улицу. Как видим, такая система притока свежего воздуха в квартиру может быть эффективной только при полной исправности, что в современных реалиях зачастую является редкостью, в связи с этим и возникают риски для здоровья. И это не единственный недостаток. Другая проблема – недостаточная экологическая чистота уличного воздуха.

Минусы естественного притока воздуха с улицы

Если система естественной вентиляции в вашем доме исправна, вы вполне можете ей воспользоваться. Впрочем, не забывайте о том, что такое оборудование для притока воздуха в квартиру крайне несовершенно. Вместе с воздухом вентиляция «загонит» в вашу квартиру пыль, мусор, вирусы, тополиный пух, микробы, выхлопные газы, аллергены и другие «прелести», способные нанести серьезный вред вашем организму.

Как можно обеспечить приток свежего воздуха?

  • Проветривание. Этот способ популярен, впрочем, не лишен существенных недостатков. Стоит только открыть окно, в ваш дом попадут выхлопы, сор и пыль, городской шум, вирусы и аллергены. Воздух будет поступать хоть и свежий, но грязный. Зимой воздух с улицы чище, но открыть надолго окно редко представляется возможным, а кратковременные проветривания ничего не дадут, особенно в отопительный период.
  • Кондиционеры могут быть включены у вас круглосуточно, и они вполне способны решить проблему жары, но подавать в квартиру свежий и очищать воздух они не «умеют». Кондиционеры понижают температуру уже имеющегося в помещении воздуха, который может быть загрязнен пылью, вирусами или даже спорами плесени.
  • Приточная система обеспечит поступление свежего воздуха в квартиру вне зависимости от времени года, «насытит» помещение чистым, обогащенным кислородом воздухом, оказывающим целительное воздействие на организм в целом. Свежий воздух особенно важен ночью, когда вы спите – только так ваш организм восстановит силы полностью, а вы проснетесь бодрыми и отдохнувшими.

Как работает система приточной вентиляции

Система приточной вентиляции Бризер ТИОН о2 позволяет обогатить помещение кислородом и чистым, полезным воздухом при закрытых дверях и окнах. Прибор забирает воздух с улицы, попутно очищая и нагревая его. Таким образом, в ваше жилище подается уже совершенно обезвреженный и обеззараженный поток.

приток свежего воздуха в квартиру с улицы?

Современные системы вентиляции Бризер ТИОН о2 оснащаются многоступенчатыми системами фильтрации воздуха и надежно удерживают аллергены и вирусы, мелкий сор, бактерии, выхлопные газы, не давая им попасть в вашу квартиру. Уровень очистки соответствует медицинским стандартам. «Умный» нагрев позволяет регулировать температуру воздуха без духоты и сквозняков.

Нагнетание свежего воздуха в квартиру происходит через специальное отверстие в стене с помощью вентилятора. Отверстие имеет очень малые размеры и не требует согласования с проектировщиками.

Виды систем вентиляции квартиры

Вид приточной вентиляции Производительность Фильтрация Дополнительные параметры Цена с монтажом
Приточный клапан

от 0 до 54 м3/ч
на одну комнату

нет нет 5 900 руб
Проветриватель от 10 до 160 м3/ч
на одну комнату
либо угольный фильтр,
либо грубый фильтр G3

подогрева воздуха нет,
низкий уровень шума,
7 скоростей

22 490 руб
Бризер от 30 до 130 м3/ч
на одну комнату

три фильтра:
тонкий фильтр F7,
НЕРА фильтр H11,
угольный фильтр

подогрев от -40°С до +25°С
с климат-контролем,
средний уровень шума,
4 скорости

28 900 руб
Центральная приточная вентиляция около 300-500 м3/ч
на всю квартиру

дополнительные фильтры
за отдельную доплату:
грубые фильтры G3-G4,
тонкие фильтры F5-F7,
угольные фильтры

водяной или электрический
обогрев воздуха,
низкий уровень шума,
за дополнительную плату
можно установить модули
охлаждения и увлажнения воздуха
около 100 000 руб
+ расходы на
дополнительные модули
+ затраты на ремонт

Тион MagicAir – «умная» приточка в квартире

MagicAir – базовая станция для измерения и оценки качества воздуха и управления климатической техникой вашего дома. Компактный гаджет поможет сделать идеальным микроклимат в помещении, где вы живете или работаете.

  • MagicAir измеряет качество воздуха и передает данные на ваш смартфон (качество воздуха = норма углекислого газа + норма влажности + норма температуры).
  • Позволяет регулировать климатическую технику в автоматическом режиме (Бризер ТИОН о2 MAC, кондиционер, увлажнитель).

Имея такую установку, вы всегда знаете, чем дышите, и насколько чист и безопасен тот воздух, что сейчас в вашем доме. Если система оповестила о том, что уровень концентрации углекислого газа превысил допустимые параметры, вы можете проветрить комнату или настроить систему вентиляции со смартфона таким образом, чтобы ее включение осуществлялось автоматически.

Управлять MagicAir можно по радиоканалу, через Wi-Fi, Интернет. Приложение для смартфона доступно для скачивания бесплатно.

быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
продолжить покупки оформить заказ
Товаров: шт.
на руб.
Заказать бесплатный замер Закрыть
введите ваш телефон и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
введите ваш телефон и адрес почты, и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
продолжить покупки оформить заказ