Коронавирус

Коронавирус

×
Бесплатная консультация
с экспертом
Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
Или напишите нам в мессенджерах:
Скоро с вами свяжется наш менеджер,
будьте на связи.
Закрыть
×
Оставьте номер
и мы перезвоним вам в ближайшее время
×
Оставьте номер
и наш эксперт с вами свяжется
×
Оставьте номер
и мы отправим промокод на скидку вам в WhatsApp

Как защитить себя и близких от коронавируса

Коронавирус

Каждый знает, что в период эпидемии вирусной инфекции и гриппа, концентрация вирусов в воздухе резко возрастает в местах большого скопления людей. Всем советуют по возможности не посещать общественные места, в детских садах и школах объявляют карантин, работники, постоянно контактирующие с людьми, надевают медицинские маски.

Но даже в такой период, многие проявляют беспечность дома, не соблюдая элементарные правила профилактики. А ведь распространение вируса происходит в основном за счет близких, с кем зараженный проживает на одной площади. Если заболел один из членов семьи, то высока вероятность заразить всех остальных. Гораздо сложнее становится защититься от вируса, когда больной человек, находится под одной с вами крышей. Но это все же возможно.

Помните, что сухой воздух обеспечивает идеальную среду для распространения вирусов. Больной человек постоянно выделяет вирусные частицы, и если не использовать постоянное проветривание, то концентрация вирусов в воздухе помещения постоянно будет расти, что повышает риск заражения. Чтобы обеспечить постоянный обмен воздуха в квартире и снизить риск заболеваемости друг от друга, следует использовать приточную вентиляцию. Благодаря ей, загрязненный воздух быстро покидает комнату и вытесняется в вытяжку, происходит поступление нового чистого.

Проветриватели обеспечивают наиболее оптимальный воздухообмен в квартире: очищенный свежий воздух постоянно проникает в помещение. Многие современные модели оснащены функцией очистки воздуха в помещении. Они прогоняют «старый» воздух через систему фильтров, улавливающих мельчайшие частицы вирусов и бактерий. Используя одновременно эти два режима, а именно проветривание + очистка воздуха из помещения, значительно снижается риск заболевания всех членов семьи.

Особенно актуален вопрос защиты себя и близких становится сейчас, когда к обычным сезонным и уже привычным ОРВИ и гриппу, добавилась коронавирусная инфекция.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Коронавирус – что это такое?

Коронавирус COVID-19 - штамм, выявленный в 2019 году в Китае и в течение трех последующих месяцев, получивший распространение в большинстве развитых стран мира, в том числе в России. Вызывает острое инфекционное заболевание, примерно в 4% случаев заканчивающееся летальным исходом. Вспышка коронавируса осложняется высокой контагиозностью заболевания, то есть его способностью к передаче, и длительный инкубационным периодом, во время которого зараженный может передавать заболевание другим, не проявляя признаков болезни.

Основные способы распространения вируса:

  • Основное распространение– через членов семьи
  • Через прикосновение к предметам в общественных местах. Например, перилам, поручням, дверным ручкам и т.п.
  • При телесном контакте, рукопожатии.
  • Воздушно-капельным путем: при разговоре, чиханье, кашле.
  • Дома через предметы общего пользования.
  • При вдыхании воздуха в помещении, где недавно находился зараженный.

Симптомы коронавируса:

  • Типичные симптомы:
- Высокая температура - Сухой кашель - Трудности с дыханием
  • Могут наблюдаться:
- Головные боли - Ломота в мышцах - Боль в горле - Утомляемость
  • В редких случаях:
- Насморк - Диарея

Как спастись от коронавируса? Профилактика ОРВИ и других вирусных инфекций

Известный врач Комаровский Евгений Олегович, для предотвращения заражения советует придерживаться следующих мер безопасности:

  • Сократить близкие контакты. По мере возможности не посещайте общественные места и избегайте больших скоплений людей. Откажитесь от рукопожатий и объятий при встрече. Пользуйтесь удаленными способами оплаты услуг и товаров.
  • Обеспечьте в жилище постоянный воздухообмен, другими словами проветривание. Всем известно, что вирусы прекрасно себя чувствуют в закрытых, душных помещениях, коронавирус - не исключение.
  • Мойте руки. Вирус на поверхностях твердых предметов может сохраняться сутками. Личная гигиена является действенным способом его нейтрализации. При каждом удобном случае мойте руки, даже если вы ни с кем не общались. Если такой возможности нет, ни в коем случае не дотрагивайтесь до лица.
  • Не используйте мыло для промывания носа, рта или глаз в качестве меры профилактики. Оно раздражает и сушит слизистую, ослабляя ее барьерную функцию. Вероятность заразиться в последствие возрастает. Используйте деликатные увлажнители слизистой в виде аптечных аэрозолей, особенно если вынуждены находиться в условиях пониженной влажности воздуха.
  • Соблюдайте правила использования медицинских масок. В случае нарушения, они могут стать источником заражения.
  • Если по роду деятельности вы не можете избежать личного контакта с людьми, старайтесь увеличить дистанцию. Желательно, чтобы она была не менее 2-х метров.
  • В случае, если вам приходится постоянно соприкасаться с деньгами, пластиковыми карточками и т.п, обеспечьте себя дезинфицирующими салфетками и жидкими средствами. Или используйте латексные перчатки.
  • Поддерживайте влажность в помещении в пределах 40-60%. Сухой воздух приводит к повреждению слизистой дыхательных путей, а излишне влажный способствует развитию бактерий и вирусов.
  • При первых признаках недомогания не ходите в поликлинику, а вызовите врача на дом. Это не только поможет сохранить силы для борьбы заболеванием, но и предотвратит распространение инфекции.
  • Если кто-то из вашего окружения недавно вернулся из-за границы, избегайте встреч с ними. Если контакт был, и вы чувствуете недомогание - срочно обратитесь к врачу.
  • Откажитесь от зарубежных поездок и в регионы, где выявлены случаи заражения.

Что делать если в семье кто-то заболел гриппом / коронавирусной инфекцией?

Если в вашей семье имеет место подтвержденный случай заражения, не поддавайтесь панике. Большинство людей переносит заболевание легко и без осложнений. Чтобы облегчить состояние больного и не допустить заражения, придерживайтесь следующих правил:

  1. Проветриватель от гриппаИзоляция - сократите контакты больного с окружающими. Членам его семьи необходимо также перейти в режим самоизоляции.
  2. Воздухообмен - главное условие. Важно обеспечить интенсивное проветривание помещений. Это поможет также поддержать необходимый уровень влажности.
  3. Дезинфекция. Делайте чаще влажную уборку. Протирайте поверхности антисептическими средствами. Подойдет обычная «Белизна», растворенная в воде в пропорции 1:10 или другие средства. Для обеззараживания одежды достаточно обычной стирки при высокой температуре.
  4. Не используйте для лечения большие дозы витамина C. Доказано, что в борьбе с гриппом и коронавирусом он бесполезен и крайне негативно действует на почки, провоцируя камнеобразование.
  5. Пейте много жидкости.
  6. При повышении температуры, используйте жаропонижающие средства, предпочтительно - парацетамол.
  7. При появлении опасных симптомов: надрывного сухого кашля и проблем с дыханием незамедлительно обращайтесь с медицинское учреждение. Точный диагноз можно поставить только, проведя лабораторные исследования.
  8. Не отказывайтесь от использования лекарств от гипертонии. Доказано, что они несколько ухудшают состояние больных коронавирусом, однако отказ от их приема опасен для жизни.

Сколько коронавирус живет в доме

Людей чаще всего волнует, можно ли заразиться коронавирусом через предметы общего пользования. Согласно информации Роспотребнадзора, новый коронавирус даже в идеальных условиях способен прожить не более девяти суток. В зависимости от свойств зараженной поверхности продолжительность его жизни отличается:

  • шерсть - от нескольких минут до нескольких часов. Этот материал имеет свойство иссушать и разрушать вирус, поэтому через шерсть COVID-19 практически не передается;
  • бумага - до четырех суток. Учтите это, рассчитываясь в магазине наличными.
  • пластик и нержавеющая сталь - благодатная почва для распространения инфекции. На нем вирус может прожить до девяти суток. Уделяйте повышенное внимание дезинфекции гаджетов, компьютерной клавиатуры и мыши;
  • в воздухе инфекция может продержаться до трех часов, вы можете заразиться даже в пустой комнате, если в ней недавно побывал больной. Поэтому вопрос передается ли коронавирус по воздуху должен волновать даже тех, чья деятельность не требует прямого контакта с людьми. Вот почему врачи постоянно говорят о важности проветривания помещений.

Стоит заметить, что указанные цифры верны для определенных условий. Так воздействие ультрафиолета убивает инфекцию на любых поверхностях и в воздухе.

Как защититься от вирусов с помощью вентиляции?

Как надежно защитить свой дом от коронавируса? Уже говорилось, что одним из самых эффективных средств борьбы в домашних условиях является постоянный приток свежего воздуха. Чтобы обеспечить качественный воздухообмен и при этом избежать сквозняков, особенно зимой, рекомендуется использовать специальное вентиляционное оборудование.

Интернет-магазин «Аэрос» для снижения опасности заражения коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями предлагает установить очистители воздуха с функцией приточной вентиляции.

Коронавирус

Сравнение проветривателей

Проветриватели Tion 3S от гриппа и вирусов

Бризеры Tion 3S - разработка российской компании Тион, специализирующейся на климатическом оборудовании нового типа, использующего в работе внешний воздух. В линейке очистители воздуха от бактерий и вирусов, отличающиеся уровнем фильтрации.

Достоинства приточной вентиляции Tion:

  • Высокий уровень очистки внешнего воздуха от примесей: пыли, выхлопных газов, техногенных выбросов, пуха и пыльцы растений, неприятных запахов. Уровень очистки зависит от набора установленных фильтров. Чтобы правильно подобрать их с учетом технических характеристик дома, уровня загрязненности воздуха, площади квартиры и количества жильцов, обратитесь за помощью к сотрудникам магазина.
  • Дополнительная очистка воздуха в квартире. Чтобы нейтрализовать действие вирусов, аллергенов и запахов, источники которых находятся внутри помещения, производитель предусмотрел функцию рециркуляции. Внутренний стоячий воздух дополнительно прогоняется через систему фильтрации бризера. Для качественной очистки, достаточно вовремя менять фильтр.
  • Подогрев - производитель учел также особенности российского климата и оснастил оборудование системой подогрева воздуха, предотвращающей возникновение сквозняков, что особенно важно, если вы хотите защитить детей от коронавируса, гриппа и ОРВИ.

Мультикомплекс приточно-очистительный Ballu Air Master

Мультикомплексы Ballu - это аппараты для очистки воздуха и приточная вентиляция, оснащенные дополнительными функциями, повышающими их эффективность в борьбе с вирусами и болезнетворными бактериями:

  • Система тонкой очистки внешнего воздуха избавляет его от вредных примесей: пыли, пуха, пыльцы растений, выхлопных газов и выбросов предприятий.
  • Функция очистки внутреннего воздуха не только удаляет загрязняющие вещества, пыль и аллергены, но и обеспечивает защиту от вирусов, благодаря двум дополнительным функциям:
    • нейтрализация болезнетворных микроорганизмов, находящихся в воздухе, под действием ультрафиолетового излучения;
    • очистка от патогенных микроорганизмов внутреннего пространства прибора с помощью генератора холодной плазмы;
    • дезинфицирующее воздействие за счет использования эфирных масел. Достаточно добавить в аромакапсулу масло эвкалипта, сосны, чабреца, розмарина и т.п.

Подробней о технических возможностях оборудования и условиях обслуживания можно узнать у сотрудников магазина. Дополнительно оказывается услуга доставки и установки.

Свежий воздух улучшает ваше самочувствие и активизирует защитные силы организма,

а также и препятствует скоплению вирусов в застоявшемся воздухе.

Дышите свежим чистым воздухом, берегите свое здоровье.

Модели проветривателей

Новинка

Вентилятор Германия. Компактный (размер А4 листа). Плавная регулировка скорости (можно выставить любую скорость) и нагрева. Пассивная работа.

3990
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка
Новинка

Вентилятор Германия. Компактный (размер А4 листа). Плавная регулировка скорости - возможно выставить любую скорость. Пассивная работа.

24990
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка
Новинка

Вентилятор Германия. Компактный (размер А4 листа). Плавная регулировка скорости (можно выставить любую скорость) и нагрева. Пассивная работа.

26990
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка

подарок

Самый тихий в классе. 2в1: работает и как приточная вентиляция, и как рециркулятор, нагрев. Лучшая очистка от запахов. Рекомендован для аллергиков.

53990
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка
Новинка

Компактный размер. Тихая работа. Управление со смартфона. Фильтр от крупной пыли класса G4.

33700
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка

Есть встроенный ионизатор, УФ лампа, ароматизатор, нагрев, подходит аллергикам. 2в1: работает и как приточная вентиляция, и как рециркулятор.

38440
видеообзор
характеристики
купить
В наличии Бесплатная доставка

НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ?

ПОЗВОНИТе НАМ 8 (383) 312-19-71
ПОТОМУ ЧТО НИКАКАЯ СТРАНИЦА В ИНТЕРНЕТЕ НЕ РАССКАЖЕТ ПРО
ДОМАШНИЕ ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА ЛУЧШЕ, ЧЕМ МЫ

быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
продолжить покупки оформить заказ
Товаров: шт.
на руб.
Заказать бесплатный замер Закрыть
введите ваш телефон и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
введите ваш телефон и адрес почты, и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
продолжить покупки оформить заказ